Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Екатеринбурге, при Уральском институте бизнеса несет служение студенческий храм в честь Казанской Иконы Пресвятой Богородицы, построенный на благотворительные пожертвования.

Еженедельно студенты и преподаватели собираются на молебен перед Казанской Богородичной иконой, списком с чудотворного образа, пребывающего в Санкт-Петербурге. По воскресным и праздничным дням в храме совершаются Литургии. Перед экзаменами студенты особенно часто приходят в церковь, ставят свечи перед иконами, заказывают молебны небесным покровителям.

Не так давно при Богородице-Казанском храме создан паломнической отдел, с целью знакомства учащих и учащихся со святынями Урала, России и Зарубежья.

В конце февраля состоялась поездка группы паломников к святыням Тюмени, с посещением горячих источников. Ближайшее путешествие запланировано на 19 марта, по маршруту «Верхотурье – Меркушино – Актай».

Также в планах вузовской паломнической службы однодневные поездки «Нижняя Синячиха – Алапаевск», «Тарасково», «Храмы Невьянска», «святыни Алапаевска».

Принимаются индивидуальные и коллективные заявки.

Контактные телефоны: 8-902-874-66-98 (Галина Дмитриевна), 8-950-20-27-362 (Татьяна Алексеевна).