Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

10 марта 2011 года архиепископ рязанский и касимовский павел возглавил великое повечерие с чтением великого канона преподобного андрея, архиепископа  критского в вознесенском соборе города касимов в сослужении соборного духовенства.

четверг 1 великого поста. о самоконтроле

преподобный нил, подвижник синайский: "будем внимательны к себе и не будем осмеивать других, ибо в нас самих много такого, за что смеемся над другими".
святитель иоанн златоуст, архиепископ константинопольский: "будем бдительны и не станем безрассудно следовать обычаю других, но каждый день будем испытывать свою жизнь и смотреть, в чем мы согрешили и что необходимо сделать доброго, чтобы быть угодными богу".
преподобный ефрем сирин: "блажен, кто внимательно испытывал самого себя, замечал в себе многочисленные, едва заметные, недостатки, ограждал себя от греха, чтобы умилосердить к себе бога на нелицеприятном суде".

.сокровищница духовной мудрости. выписки из творений святых отцов, составленных в соответствии с годовым кругом евангельских чтений. составитель протоиерей михаил нейгум (+ 2001г)