Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Топках и Белове горожане вспомнят историю появления письменности и книг на Руси
09.03.2011

В рамках Дня православной книги в Топках и Белове 13 марта пройдут круглые столы, посвященные возникновению письменности, появлению книг и развитию православной литературы на Руси.

Мероприятия состоятся при храме прп. Сергия Радонежского в Топках и церкви Вознесения Господня в Белове с участием священнослужителей, учащихся образовательных учреждений и жителей этих городов.

По словам катехизатора храма прп. Сергия Радонежского Марины Калабуховой, кроме общих вопросов, связанных с духовностью, участники заседания обсудят новинки православной литературы. Среди них книги: «Не стыдись исповедовать свои грехи» протоиерея Григория Дьяченко и «Апокалипсис мелкого греха» архиепископа Иоанна Сан-францисского (Шаховского).

Что касается круглого стола в Белово, то здесь внимание собравшихся будет обращено выбору православной литературы для детей и семейного чтения. «Сегодня важно, чтобы соотечественники открыли для себя богатейшее духовно-нравственное наследие художественной литературы, на котором выросли многие поколения наших предков», - отмечает ведущая круглого стола Татьяна Петрова.

Александра Родионова