Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Преображенском кафедральном соборе Белгорода и продолжил читать Великий покаянный канон в городских храмах

09-03-2011

9 марта, в среду первой седмицы Великого поста, архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Преображенском кафедральном соборе города Белгорода. На первой седмице Великого поста все клирики Преображенского кафедрального собора во главе с владыкой Иоанном принимают участие в богослужении, пении и чтении на клиросе.

По завершении изобразительных архиепископ Иоанн возглавил служение Литургии Преждеосвященных Даров в сослужении протоиерея Олега Кобец, настоятеля Преображенского кафедрального собора и клириков собора. По окончании Литургии Преждеосвященных Даров владыка Иоанн совершил заупокойную литию.

В этот же день, по утвержденному графику, владыка Иоанн продолжил чтение Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храмах города Белгорода:

15:00 - Храм святителя Иннокентия Московского Белгородской Духовной семинарии (с миссионерской направленностью);
16:00 - Смоленский собор;
17:00 - Храм преподобного Сергия Радонежского;
18:00 - Храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.