Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Екатеринбуржцу Андрею Чаурову 38 лет. В июне 2006 года молодой, полный сил мужчина неудачно нырнул во время купания в озере – и стал инвалидом, лишенным возможности движения. С переломом шейного позвонка Андрей лежал в городской травматологической больнице № 36 в течение года и семи месяцев. Семья от Андрея отказалась: за ним ухаживали сестры милосердия. Затем мужчина был переведен в дом-интернат для инвалидов и престарелых Орджоникидзевского района. Сестричество милосердия не бросило своего подопечного и там: Андрея навещал священник, сестры ухаживали за ним.

Буквально на днях здоровье Андрея резко ухудшилось. Медсестры дома-интерната не смогли диагностировать проблему. Диагноз поставила врач православной патронажной службы: оказалось, что у Андрея открылось внутреннее кровотечение, без срочной госпитализации и последующей операции мужчина мог умереть. В ГКБ № 14 пациенту была оказана помощь.

Сейчас Андрей переведен из реанимации в общую палату. Он по-прежнему нуждается в уходе и помощи. Вот перечень того, можно облегчить его положение:

Молиться о здравии раба Божия Андрея.

Кормить его (самостоятельно не может).

Переворачивать с боку на бок.

Помочь в смене, стирке и глажке постельного белья.

Пожертвовать видеоролики с песнями Светланы Копыловой (их можно скачать в Интернете и записать на диски).

Оказать любую иную помощь.

По всем вопросам обращаться к координатору Александру, 8-908-907-1377.