Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/2744/view

14 марта в центральной библиотеке таймырского долгано-ненецкого муниципального района открылась выставка «азы православия», приуроченная к празднованию дня православной книги. работники библиотеки совместно с духовенством ознакомили гостей с экземплярами православных изданий из фондов библиотеки и литературой, предоставленной введенским храмом г. дудинки.

в мероприятии приняли участие настоятель введенского храма иерей георгий ицков, учащиеся школы-интерната, таймырского колледжа, жители города. о. георгий обратился к собравшимся с приветственным словом, рассказал о первопечатнике иване федорове и издании им книги «апостол». на открытии выставки состоялся показ документального фильма о страстной пятнице и предстоящем празднике святой пасхи.

выставка «азы православия» становится доброй традицией — впервые мероприятие ко дню православной книги состоялось в 2010 году. как сообщает пресс-центр таймырского благочиния, в ближайшее время экспозиция посетит учебные заведения столицы таймыра.

в норильске торжества по случаю дня православной книги прошли в православной гимназии, где педагогами и воспитанниками был организован праздник «книга творит добро», который прошел в форме игры-путешествия по этапам исторического становления книги. также у гимназистов была возможность посетить книжную выставку-ярмарку в павильоне «православная русь» на территории собора в честь иконы божией матери «всех скорбящих радость» г. норильска.

пресс-служба красноярской епархии