Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://smoleparh.ru/News/View/2687
новости

15 марта 2011 г.

руководитель миссионерского отдела смоленской епархии принял участие в совещании директоров и главных бухгалтеров домов-интернатов и психоневрологических интернатов смоленска и области

15 марта в здании департамента социального развития состоялось плановое совещание директоров и главных бухгалтеров домов-интернатов и психоневрологических интернатов города смоленска и смоленской области. а. а. михеенков, начальник отдела подведомственных учреждений, о.в.райко, начальник финансово-экономического отдела, и около ста руководителей собрались, чтобы обсудить текущие вопросы. в план обсуждения была также включена проблема, связанная с деятельностью неорелигиозных организаций среди молодежи. на совещание был специально приглашен иерей георгий свитцов, руководитель миссионерского отдела смоленской епархии. в своем выступлении он обратил внимание на актуальность обсуждаемой темы, призвал присутствующих, как руководителей воспитательных учреждений, быть внимательными и осторожными к представителям сект, не допускать их проникновения в среду воспитанников.
как заметил отец георгий, появление новых законов, которые позволят не допустить проповедь неорелигиозных организаций в детских домах и домах-интернатах, открывает новые возможности взаимодействия детских интернатных учреждений и представителей церкви в вопросах профилактики деструктивных явлений среди воспитанников.
иерей георгий поблагодарил за приглашение и подчеркнул, что подобные встречи представителей церкви с руководителями воспитательных и других государственных учреждений выводят отношение смоленской епархии и областной администрации на новый уровень взаимодействия.
в заключение, руководитель миссионерского отдела передал собравшимся благословение епископа смоленского и вяземского феофилакта и архиерейские благопожелания в деле воспитания нового поколения.