Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В 2003 году в Екатеринбурге был создан центр защиты материнства «Колыбель». Священнослужители и активные члены церковных общин сделали первые шаги по созданию инициативных групп для организации работы в защиту семьи, материнства и детства.

Деятельность по профилактике абортов ведется и в других городах Среднего Урала. В январе 2006 года в Первоуральске создан православный просветительский центр «Семья».

Цели организации: утверждение в обществе традиционных для России семейных ценностей (целомудрие, воздержание до брака, супружеская верность, многодетность); укрепление роли семьи; защита права человека на жизнь с момента ее возникновения (зачатия).

Центр оказывает поддержку беременным и женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Для этого организуются благотворительные акции по сбору детских вещей, детского питания. Оказывается адресная помощь нуждающимся будущим и молодым мамам. При необходимости для них подыскивается временное жилье.

Добровольцы центра «Семья» организуют и проводят беседы, конференции, выставки, направленные на популяризацию семейных ценностей, семинары, на которых можно обсудить интересные вопросы для мам. В учебных заведениях, в библиотеках, на предприятиях проводятся видеосеансы по этой теме.

Центр «Семья» с благодарностью откликнется на любые инициативы в этом направлении, проявленные земляками-первоуральцами и всеми, кто хочет помочь в этом непростом, но таком нужном людям служении.

Тел. для справок: 8 922 206 28 21 (Ольга Юрьевна Михалкова), 8 919 39 270 27 (Елена Юрьевна Файзрахманова), 8 922 166 85 36 (Елена Александровна Токарева), 8 922 215 94 54 (Анна Викторовна Савельева).