Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Ровно год назад в Центральной публичной библиотеке Новоуральска состоялось первое собрание молодежного православного киноклуба, организованного при участии общины во имя Святого Преподобного Серафима Саровского. Задача этого объединения – помочь молодым людям получить ответы на вопросы нравственного, социального, духовного характера.

Организаторы киноклуба не собираются навязывать кому-либо свою точку зрения, однако хотят открыть приходящим православный взгляд, христианское отношение к обсуждаемому предмету или проблеме. Рады, если таким образом удастся помочь человек в решении сложных жизненных проблем. И всегда готовы к интересному диалогу, к живой дискуссии.

20 марта в Центральной публичной библиотеке состоится великопостная встреча. Для просмотра и обсуждения юношам и девушкам будет предложен фильм «Сила веры» (режиссер Ричард Пирс, США, 1982).

«Проповедник» Джонас Найтингейл - мошенник, который с помощниками колесит по стране устраивая «религиозные» шоу. При помощи трюков и фокусов он вытягивает деньги у доверчивой публики. В маленьком городке грузовик команды Найтингейла сломался и, ожидая ремонта, он устроил очередное представление.

Местный шериф подозревает, что перед ним проходимец и собирается вывести того на чистую воду. Между тем для жителя городка, мальчика-инвалида Бойда, выступление Найтингейла - последняя надежда на выздоровление. Происходит чудо исцеления, которое пробуждает в циничном мошеннике последние остатки совести. Он начинает понимать, что такое настоящая вера…