Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Патриархия.ru

святейший патриарх кирилл принял губернатора магаданской области н.н. дудова

17 марта 2011 г. 16:40

17 марта 2011 года в рабочей патриаршей резиденции в чистом переулке святейший патриарх московский и всея руси кирилл принял губернатора магаданской области н.н. дудова.

во встрече также приняли участие епископ магаданский и синегорский гурий и заместитель управляющего делами московской патриархии игумен савва (тутунов).

н.н. дудов преподнес его святейшеству пасхальное яйцо, вырезанное из бивня мамонта, и фотоальбом «золотая колыма. 55-летие магаданской области».

приветствуя гостя, святейший патриарх кирилл поделился воспоминаниями о своем посещении колымской земли, где в годы гонений отбывал заключение его отец, будущий протоиерей михаил гундяев. «с детства я был наслышан о колымской земле и об обстоятельствах, в которых там находились люди в 1930-е годы, — рассказал предстоятель. — поэтому, приехав в первый раз в магадан, я очень глубоко пережил встречу с этой землей».

н.н. дудов проинформировал святейшего патриарха о завершении строительства свято-троицкого кафедрального собора в магадане и пригласил его святейшество вновь посетить колымский край и совершить освящение храма. святейший патриарх кирилл c благодарностью принял приглашение. как ожидается, визит его святейшества состоится в сентябре 2011 года.

пресс-служба патриарха московского и всея руси

материал на: украинском