Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Между Екатеринбургской епархией и органами образования области и областного центра налажено взаимодействие, которое приносит свои добрые плоды. Действует ряд подписанных соглашений о сотрудничестве. Уральские школьники на протяжении многих лет принимают активное участие в различных проектах, творческих конкурсах, фестивалях, организуемых при поддержке и участии Епархии.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий встретился с начальником управления образования администрации Екатеринбурга Евгенией Леонидовной Умниковой и руководителями районных управлений образования уральской столицы. На встрече речь шла о необходимости привлечения школьников к участию в проектах и программах, направленных на духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи.

В своем выступлении Владыка Викентий обратил внимание на необходимость прививания традиционной культуры современным детям.

В ближайшие дни пройдут собрания педагогических коллективов учебных заведений. Учителя всех городских школ будут ознакомлены с проектами, разработанными в Екатеринбургской епархии.