Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сейчас для православных христиан особая пора – дни Великого поста, время мобилизации духовных сил человека на борьбу со своими грехами и обретения подлинной духовной свободы. В эти святые дни, дни с 18 по 20 марта в храм в честь Святой Живоначальной Троицы (северная часть Полевского) из Ново-Тихвинского женского монастыря Екатеринбурга прибывает святыня – ковчег с мощами священномученика Киприана и мученицы Иустинии.

Эти святые особо почитаются православными христианами за помощь при нападениях злых духов и ограждения от всяческих волхвований. С древних пор (а Киприан и Иустиния приняли мучения в 304 году) их святые мощи  источают исцеления, и по молитвам подается помощь страждущим от козней вражих.

18 марта в 13-00 состоится встреча святыни в районе Зеленого Бора-1, дом №11. Отсюда ковчег с цельбоносными мощами будет перенесен в Свято-Троицкий храм.

Все дни пребывания святыни храм будет открыт с 7-30 до 22-00. По окончании Божественной литургии и Всенощного бдения ежедневно будут совершаться молебны святым Киприану и Иустинии, с помазанием освященным елеем.

По материалам газеты «Диалог» Полевского городского округа
www.dialogweb.ru