Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Артемовское отделение Уральского историко-родословного общества (УИРО) систематически проводит мероприятия на территории района. Это позволяет включить в родоведческую и краеведческую работу более широкий круг людей.

Очередная научно-практическая конференция будет проведена в самом дальнем уголке муниципального образования – в селе Лебедкино, с охватом населенных пунктов Антоново, Бичур, а также с рассказом об уже исчезнувшей деревне Кострома.

В селе Антоново каменная трехпрестольная церковь в честь Святой Живоначальной Троицы была заложена в 1876 году. В 1930-х закрыта, на сегодняшний день – полуразрушена. В селе Бичур деревянная однопрестольная церковь во имя Святого Модеста Иерусалимского, построенная в 1878-м, была снесена богоборцами, сохранилась только каменная колокольня.

Работа по подготовке научно-практической конференции началась еще в июне 2010 года. Руководство территории и местные активисты поддержали работу родоведов. Состоялось несколько рабочих встреч, на которых были намечены необходимые мероприятия.

Конференция состоится 26 марта в здании школы Лебедкино.

Приглашаются все, кому интересна история малой родины, кто занимается восстановлением родословных корней.

По материалам газеты «Все будет!»
Артемовского городского округа