Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Патриархия.ru

управляющий делами украинской православной церкви обсудил с делегацией мэрии иерусалима вопросы организации паломнических поездок в святую землю

21 марта 2011 г. 19:18

18 марта 2011 года в киев прибыла делегация муниципалитета иерусалима во главе с заместителем советника мэра по политическим вопросам эладом халеви. его сопровождал советник министра торговли израиля л. меламед и э. менахем.

по благословению блаженнейшего митрополита киевского и всея украины владимира управляющий делами украинской православной церкви архиепископ белоцерковский и богуславский митрофан провел встречу с израильской делегацией.

во встрече, которая состоялась в свято-успенской киево-печерской лавре, также приняли участие секретарь отдела внешних церковных связей украинской православной церкви протоиерей николай данилевич, директор паломнического центра при овцс упц владимир телиженко и сотрудник овцс упц диакон ростислав воробей.

основной темой, обсуждавшейся в ходе состоявшейся беседы, стала недавняя отмена визового режима между израилем и украиной, в связи с чем израильская сторона ожидает увеличение потока паломников и туристов с украины.

представители израильской делегации выразили заинтересованность в налаживании тесного сотрудничества украинской православной церковью и мэрии иерусалима в вопросах организации паломничества жителей украины на святую землю, поскольку основная часть паломнических поездок включает в себя посещение иерусалима или совершается именно в святой град. обсудив потребности, которые могут испытывать паломники при посещении святой земли, господин халеви от имени мэрии пообещал поддержку в организации паломничеств.

в завершение встречи стороны выразили убеждение в необходимости продолжения плодотворного сотрудничества и обменялись памятными подарками.

по материалам официального сайта упц

патриархия.ru

материал на: украинском