Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Патриархия.ru

комиссия межсоборного присутствия по вопросам отношения к инославию и другим религиям обсудила проект документа «о присоединении к православной церкви инославных христиан»

21 марта 2011 г. 18:28

21 марта 2011 года в отделе внешних церковных связей под председательством митрополита волоколамского илариона состоялось заседание комиссии межсоборного присутствия по вопросам отношения к инославию и другим религиям.

участники комиссии обсудили итоги первого года работы комиссии и подготовленный в ходе промежуточных заседаний проект документа «о присоединении к православной церкви инославных христиан». по результатам обсуждения комиссия постановила сформировать рабочую группу с привлечением экспертов для исследования различных аспектов практики приема в православную церковь через таинство миропомазания и истории этого вопроса. также комиссия создала рабочую группу по исследованию и классификации сект. отдельная рабочая группа рассмотрит вопрос о чиноприеме пятидесятников, баптистов и адвентистов. еще одна рабочая группа рассмотрит практику приема из англикан, реформатов, лютеран и старокатоликов.

проекты документов по практике приема в православную церковь будут представлены к следующему заседанию комиссии в июне 2011 года.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru

материал на: украинском