Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

22 марта 2011 года исполняется девятнадцать лет со дня епископской хиротонии его высокопреосвященства, архиепископа рязанского и касимовского павла.

владыка павел начал несение своего архипастырского послушания с зарайской кафедры викарием московской патриархии и управляющим патриаршими приходами в соединенных штатах америки. 28 декабря 1999 года был назначен епископом венским и австрийским с окормлением венгерского благочиния. 19 апреля 2000 года венгерское благочиние преобразовано в венгерскую епархию и изменен титул правящего епископа на «венский и будапештский». 23 февраля 2001 года епископ павел за понесенные труды во благо церкви возведен в сан архиепископа. 7 мая 2003 года освобожден от управления австрийской и венгерской епархиями и назначен архиепископом рязанским и касимовским.

ваше высокопреосвященство, дорогой владыка, позвольте от лица духовенства и  православных христиан рязанской епархии сердечно поздравить вас со знаменательной датой  - 19-летием со дня вашей архиерейской хиротонии и пожелать крепости душевных и телесных сил в продолжении нелегкого архипастырского служения во благо русской православной церкви. предстательством царицы небесной да хранит вас господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!