Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Несколько лет назад библиотека Введенского подворья Верхних Серег умещалась всего в одном книжном шкафу, а теперь она размещается на просторных стеллажах. За последние годы православное книжное собрание значительно пополнилось разнообразной духовной литературой. Для детей – красочными детскими изданиями, для взрослых – книгами серьезного взрослого уровня. Книжек накопилось немало, и заботу по кодификации библиотечного фонда и составлению каталога взяли на себя прихожанки Анна Дайбова и Юлия Романова.

В целом, верхнесергинская церковная библиотека весьма полная и сбалансированная. Имеются многотомные творений Иоанна Златоуста, полное собрание «Жития святых» Димитрия Ростовского, толкование на Священное Писание Феофилакта Болгарского, 6-томные сочинения Иоанна Кронштадтского, пятитомник Тихона Задонского, «Афонский Патерик», Доротолюбие и многие другие. Имеется множество современных популярных православных журналов как для детей, так и для взрослых. Немало книг по Закону Божию и катехизации. Ответы можно найти абсолютно на все богословские вопросы.

Для любителей православной художественной прозы – собрание сочинений Ивана Шмелева в двенадцати томах. Для любителей поразмышлять – труды религиозных философов Николая Бердяева, отца Павла Флоренского, отца Георгия Флоровского.

Довольно солиден сегмент (около 50 книг и брошюр) всевозможной антисектантской литературы, во главе с «Сектоведением» А.Л.Дворкина.

В Верхних Сергах есть и «Православная энциклопедия». Но самое ценное - это, конечно же, Священное Писание.