Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 22 марта, в актовом зале Курского государственного университета прошло пленарное заседание VII Всероссийских Знаменских научно-образовательных чтений «История и перспективы церковно-общественного соработничества в России».

Прошлогодние VI Всероссийские Знаменские научно-образовательные чтения закрепили за собой статус одного из крупнейших научно-богословского образовательного форума в Курской области. Популярность Знаменских чтений с каждым годом растет. Положительно оценивают работу Знаменских чтений представители органов власти как успешный опыт взаимодействия церковных, государственных, общественных и научно-образовательных структур при решении различных проблем духовного и материального характера, сообщает областная пресс-служба.

«Слово, вынесенное в название темы  VII Знаменских чтений – «соработничество» является отражением взаимодействия ВУЗов и православной церкви не только в духовно-нравственном воспитании молодежи, но и в социальной сфере. Например, совместно с Курской епархии недавно был реализован проект помощи больным детям», - рассказал в своем слове ректор Курского государственного университета Вячеслав Викторович Гвоздев.

Владыка Герман в своем приветственном слове отметил, что пример взаимодействия православной церкви и ВУЗами в нашем регионе показателен. «Студенты высших учебных заведений охотно принимают участие в проектах и акциях Курской епархии. И самое главное, чтобы результаты соработничества приносили пользу!» - пояснил Владыка.

Напомним, что Знаменские чтения будут проходить до 25 марта.

Обновлено 22.03.2011 07:59