Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Биробиджанская епархия
Адрес новости: http://www.eparh.ru/content/view/878/26/

23 марта в 9 часов утра в ракетно-зенитный полк г. биробиджана был доставлен ковчег с честной главой святого мученика виктора воина. в преддверии тактических учений с боевой стрельбой на полигоне «телемба» воины ракетчики молились святому мученику виктору воину, прося святого страдальца быть «пределам отечества нашего стеной и ограждением, воинству нашему соратаем и помощником на враги».

ракетно-зенитный полк выполняет боевую задачу по охране государственной границы российской федерации в воздушном пространстве. в апреле полк примет участие в тактических учениях с боевой стрельбой на полигоне «телемба» - за несколько тысяч километров от места постоянной дислокации части.

перед совершением молитвы к воинам обратился настоятель благовещенского кафедрального собора г. биробиджана архимандрит иннокентий. в своем слове он призвал военнослужащих с достоинством пройти все испытания, которые неминуемо выпадут на долю солдат во время тактических учений. напомнив о чудесном заступничестве царицы небесной нашему отечеству в трудные военные годы, - нашествие тамерлана в 1395 году, наполеона в 1812 году и фашистских агрессоров в годы великой отечественной войны, - архимандрит иннокентий сказал, что русская православная церковь ежедневно особо молится о русском воинстве. рассказав историю героического подвига стояния в вере святого страдальца мученика воина виктора, он пожелал каждому, кто прикоснется святыни перед отправкой на учения, небесного заступничества этого угодника христова. архимандрит иннокентий прочитал молитву перед ковчегом с честной главой мученика виктора воина, а затем окропил освященной водой взводы ракетно-зенитного полка. первым к святыне подошел командир полка полковник евгений борисович шавва. за командиром к святыне приложились и все военнослужащие.


Яндекс.Метрика