Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

«Невозможно познать красоту Урала, если не побывать на удивительных, чарующих тишиной и покоем уральских прудах и озерах, в сосновых борах, и березовых рощах, не прикоснуться к камням величественных скал и не погрузиться в историю этих мест.

Начать знакомство с Уралом, или заново открыть его великолепие предлагает природный парк «Бажовские места». Всего в сорока километрах от Екатеринбурга находится уникальный уголок природы и истории. Пешие, конные, велосипедные прогулки, походы и экскурсии открывают мир завораживающих пейзажей, звенящего чистого воздуха, бережно охраняемой природы, погрузят в атмосферу тайн и мифов богатейшей истории Сысертского района - колыбели железного дела Урала». Так  рассказывают о парке, открытом под патронажем областного министерства природных ресурсов, его сотрудники.

Они разработали и предлагают немало интересных экскурсий для всех, кто желает ближе познакомиться с этим удивительным уголком уральской земли. Маршруты носят название «Легенды Талькового кольца», «Тайны земли туманов», «Дорогами предков», «Лесной кордон» и «Гранатовый шурф».

А скоро к уже существующим экскурсиям прибавится еще одна – «Православная Сысерть». За ее разработку и наполнение берется сысертский приход во имя Святых Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы. Здесь, в старшей группе воскресной школы, уже подготовлены православные экскурсоводы. Формировать группы и направлять их в Симиеоно-Аннинский храм будут сотрудники парка «Бажовские места».

Такое сотрудничество может принести добрые результаты, считают и в храме, и в парке.