Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прервал свой отдых в Польше и совершил краткую рабочую поездку в США.
В ходе поездки владыка Иларион обсудил текущую ситуацию в Православной Церкви в Америке с рядом иерархов и клириков этой Поместной Церкви.
По благословению Святейшего Патриарха Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата встретился также с Блаженнейшим Архиепископом Вашингтонским, Митрополитом всей Америки и Канады Ионой.
В Свято-Владимирской православной духовной семинарии (Крествуд, Нью-Йорк) состоялись встречи с деканом этой духовной школы протоиереем Иоанном Бером и канцлером протоиереем Чадом Хатфилдом.
Вечером митрополит Волоколамский Иларион отбыл в Москву. В аэропорту его провожали управляющий Патриаршими приходами в США архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан, клирик Свято-Николаевского Патриаршего собора в Нью-Йорке, представитель Всемирного русского народного собора при ООН протоиерей Игорь Выжанов и представитель Генконсульства Российской Федерации в Нью-Йорке.
В поездке владыку Илариона сопровождали заместитель председателя Отдела внешних церковных связей протоиерей Николай Балашов, референт главы ОВЦС иеродиакон Иоанн (Копейкин), исполнительный директор Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова Л.М. Севастьянов.