Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

12 воспитанников Первоуральского детского дома в сопровождении двух педагогов побывали на воскресной Литургии в храме в честь Смоленской Иконы Пресвятой Богородицы. Все дети исповедовались и причастились Святых Таин.

Поездку ребят в церковь организовали Богородице-Смоленское «Общество крестных родителей» и администрация детского дома, бесплатно предоставившая автобус для этого путешествия.

Накануне крестные мамы детдомовских детей побывали у них в гостях. Рассказали о том, что такое таинство Причастия и как нужно к нему готовиться. Дети написали записочки со своими грехами, прочитали молитвы перед Причастием. Воспитателя, для ознакомления, была подарена книга «Детская Исповедь».

Рано утром у ворот храма автобус с маленькими подопечными встречали их духовные наставницы. Каждому ребенку крестные матери вручили по свечке, а затем дети смогли поставить их в специальные невысокие подсвечники.

После Литургии настоятель прихода священник Владимир Гусев поздравил детдомовцев с принятием таинства. А затем их пригласили в трапезную, где на столах уже было накрыто постное, но очень вкусное угощение.

В поездке в храм принимали участие пока что мальчики и девочки школьного возраста. А в следующий раз крестные мамы собираются привезти на службу, ко Причастию, малышей-дошколят.