Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Подведены итоги заочного этапа VII Областного конкурса по православной культуре «Ручейки добра: нравственная и культурная красота Православия». В этом году перед жюри стояла нелегкая задача – ведь в оргкомитет прислали более трех тысяч работ из разных городов и поселков трех областей: Екатеринбургской, Кемеровской и Московской. Проверить себя и лучше узнать культуру и традиции нашего Отечества захотели ребята из детских садов, общеобразовательных и коррекционных школ, центров детского творчества, воскресных школ и детских домов.

В один из мартовских дней конференц-зал духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии заполнился удивительными цветами, красочными буквицами и трогательными рождественскими открытками. Здесь проходило итоговое заседание жюри, на котором были определены победители и участники финала конкурса «Ручейки добра» 2011 года. Оргкомитет конкурса от всей души поздравляет победителей и благодарит всех участников, их родителей и педагогов за старание и трудолюбие, за радость, которую несут ваши работы.

Финал конкурса состоится 30 апреля с 10-00 до 15-00 в епархиальном духовно-просветительском центре по адресу: Екатеринбург, ул.Репина, 6-а. Для участия в финале приглашаются ребята, которым по решению жюри присуждены Золотой диплом, дипломы I, II, III степеней, а также победители творческого конкурса (дипломы «Данила-мастер» и «Марья-искусница»).

Победители среди дошкольников приглашаются в епархиальный духовно-просветительский центр 30 апреля к 13-00, на праздничный концерт и вручение дипломов.

Итоги конкурса среди родителей будут подведены 11-15 апреля, о его результатах будет сообщено дополнительно.

С результатами детского творческого состязания можно познакомиться на  сайте www.parus-ekb.ru /Православная культура/Ручейки добра или по тел.: (343)-228-15-24 (Катехизаторский отдел).