Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Благовещенская Епархия

Первый фестиваль авторской песни и первая акция по профилактики безопасности дорожного движения в с. Возжаевка Белогорского района.

23 марта 2011

Впервые фестиваль авторской песни районного масштаба прошел в Возжаевке. В концерте, посвященном 85-летию Белогорского района, показали свои произведения 15 авторов-исполнителей. Они пели под гитару и баян, под синтезатор и фонограмму-минус Идея собрать в одной концертной программе разных авторов-исполнителей пришли в голову Владимиру Анискину. Владимир Валентинович работает в возжаевской исправительной колонии, возглавляет отдел воспитательной работы с осужденными.
Этот поддержали администрации района и села, настоятель православного прихода в честь Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна села Возжаевки иерей Олег Родионов.
— 2011-й год в Белогорском районе объявлен Годом культуры, — отметила замглавы района по социальным вопросам Виктория Хопатько. — Основная цель — поддержать инициативу творческих коллективов.
«Проведение фестиваля - благое дело. Привлечь внимание к духовно-нравственным, православным традициям Отечества, способствовать культурному общению среди молодежи через творчество были и остаются актуальными вопросами времени, - сказал в своем кратком выступлении перед началом фестиваля иерей Олег Родионов. Обращаясь к организаторам и участникам фестиваля, он выразил пожелание ежегодно проводить фестиваль под эгидой Русской Православной Церкви. От прихода в честь Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна каждый участник фестиваля принял в подарок книгу «Энциклопедия православной жизни».

В селе 10 марта прошла акция по профилактике дорожно-транстпортных происшествий. Акцию совместно провели сотрудники ГИБДД Белогорского района, настоятель православного прихода в честь Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна иерей Олег Родионов и участники школы № 1. По благословению Архиепископа Благовещенского и Тындинского Гавриила водителям, пешеходам были переданы памятки участника дорожного движения. А также в школе № 1 учащиеся проявили активность в беседе о безопасности на дорогах. Молодые участники дорожного движения получили на память памятку, разработанную совместно с сотрудниками ГИБДД Амурской области и Благовещенской Епархией.