Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Адрес новости: http://www.orthedu.ru/eparh/2996-11.html
5 апреля в г. купино состоялась молодежная конференция юго-западного благочиния
5 апреля медицинское училище города купино принимало многочисленных гостей. более ста человек: священники, преподаватели воскресных школ, руководители районных отделов по делам молодежи, заместители директоров учебных заведений по воспитательной работе, директора молодежных клубов, офицеры-воспитатели и представители молодежи приняли участие в молодежной конференции юго-западного благочиния.

здесь были купинский, баганский, карасукский, краснозерский, чистоозерный районы области, входящие в благочиние, а также православная молодежь из соседнего, северо-западного, благочиния, из татарска.
конференция, организованная совместно администрацией купинского района и иеромонахом мелхиседеком (свистелиным) – благочинным юго-западного округа, стала первым подобным опытом в благочинии. собрались вместе молодежь и молодежные лидеры, светские специалисты по молодежной политике и священники для того, чтобы обсудить возможности совместной работы в области духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

собрание открыл своим приветственным словом заместитель главы купинского района сергей анатольевич геращенко, затем пожелал всем участникам благословения божия отец благочинный. специалисты епархиального молодежного отдела провели с собравшимися школьниками и студентами семинар, на тему «церковь и современное поколение», в то время как для «старшего поколения» был организован семинар по вопросам взаимодействия церкви с государственными и общественными организациями в области молодежной политики.

в общей сложности более шести часов продолжалась работа конференции, по итогам которой было принято решение сделать подобную конференцию традиционной, и проводить по разным районам благочиния.

руководитель епархиального отдела по духовному окормлению молодежи
иерей андрей ромашко.



фото ерохин н.н., газета «купино»

образование и православие

(голосов: 1)

версия для печати просмотров: 12

Яндекс.Метрика