Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

поздравление архиепископу константину от председателя союза писателей россии, заместитель главы всемирного русского народного собора в.н. ганичева
06.04.2011

высокопреосвященнейшему константину, архиепископу курганскому и шадринскому

ваше высокопреосвященство!

сегодня вы отмечаете свое 60-летие, и нам особенно приятно поздравить вас с этим знаменательным юбилеем, еще и потому, что значительная часть вашего яркого и многогранного служения связана с литературной деятельностью, с духовным руководством творческой интеллигенцией и содружеством с русскими писателями.

ваши статьи, дорогой владыка, вызывают большой интерес у читателей, они помогают нашим современникам разобраться в важных вопросах духовной жизни и русской истории. статьи эти отличаются не только глубокими богословскими знаниями, научной эрудицией, литературно-художественным даром, но, и преданной любовью к богу и любовью к человеку.

многие годы, ваше высокопреосвященство, вы осуществляли духовное руководство собором православной интеллигенции санкт-петербурга, в деятельности которого принимают участие видные петербургские ученые, педагоги, писатели, журналисты.

заметным явлением в современной литературной журналистике стал культурно-просветительский и литературный журнал «родная ладога», которому с самого начала его становления вы помогали и продолжаете помогать, входя в редакционный совет.

ярко и весомо заявил себя курганский журнал «русское поле зауралья». при вашем непосредственном участии и духовном руководстве это издание, действительно, превращается, как и заявлено на его обложке, в «журнал для тех, кто любит и верит в россию».

желаем вам, ваше высокопреосвященство, доброго здоровья, новых свершений во благо русской православной церкви и нашей родины.

с неизменным почтением и уважением —
председатель союза писателей россии,
заместитель главы всемирного русского народного собора в.н. ганичев.

< предыдущая следующая >