Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Сегодня, 16:20

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, культурных, информационных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет новый конкурс «Православная инициатива – 2011». Сбор заявок начинается с 07 апреля 2011 г.

Как подчеркнул Патриарх, «поддерживая православные инициативы, мы решаем задачу развития в обществе гражданской сознательности, социальной ответственности, подлинной солидарности».

Главная цель конкурса — поддержка гражданских инициатив, развивающих масштабное и разностороннее сотрудничество между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государством.

Конкурс «Православная инициатива» поддерживает проекты, реализуемые на территории Российской Федерации, Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

1. Образование и духовное становление личности
2. Социальное служение
3. Культура
4. Информационное


В рамках конкурса принимаются проекты, в основе которых стоит реальная деятельность людей, направленная на объединение всех слоев современного российского общества вокруг традиционных православных ценностей.

Грантовый фонд Конкурса – 50 миллионов рублей.

Условия проведения конкурса и форма заявки опубликованы на сайте: www.patriarchia.ru, в ближайшее время будут размещены на нашем сайте вместе с другими материалами, освещающими ход конкурса.

С 7 апреля 2011 года в региональных координационных центрах Конкурса можно получить полную информацию о Конкурсе, консультации по написанию проекта и оформлению заявки, форму заявки в печатном и электронном виде.

Координационные центры открыты в ряде субъектов РФ, а также на территории государств, соответствующих географии Конкурса.

Адреса и телефоны размещены на сайте www.patriarchia.ru.

Конечный срок подачи заявок — 1 сентября 2011 года.

В Екатеринодарской епархии по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора образован координационный центр.

Адрес: ул. Соборная (Ленина), 60, 3 этаж Епархиального управления.
Время работы: вторник, четверг, с 10 до 12 и с 15 до 16 часов.

Заявки Екатеринодарской епархии доставляются в епархиальный координационный центр по адресу:

350000, г. Краснодар, ул. Соборная (Ленина), 60, тел. (918) 446-93-82;

или по адресу Исполнительной дирекции Координационного комитета:

129010 г. Москва, пр. Мира, д. 22А., тел.(495) 781-63-29, 781-63-30


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии