Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Православный детский центр в Кемерове отпраздновал первую Пасху

27.04.2011

Светлая Пасхальная седмица в кемеровском Православном детском центре во имя святителя Николая Чудотворца началась с праздничного спектакля.

Воспитанники детского центра готовились к этому празднику заранее и порадовали своих родителей и гостей песнями и народными танцами, объединив все это в одно яркое представление, посвященное Пасхе. Родители тоже не остались в стороне, активно принимая участие в конкурсах и традиционных народных играх.

Отец Александр поздравил детей, родителей и создателей детского центра с великим христианским праздником, рассказал о традициях Пасхальной недели.

«Это первая Пасха в стенах нашего Детского центра. Такое мероприятие – еще один маленький шаг в возрождении нашей национальной духовности, - сказал почетный гость праздника Михаил Юрьевич Федяев, президент холдинга «Сибирский Деловой Союз». – Воспитывать ее нужно с самых ранних лет, рассказывать детям о православных праздниках, их значении. Ведь без детей, без их должного воспитания нет будущего».

«Просто замечательно, что дети с самого раннего возраста узнают и отмечают такойвеликий праздник. Не скрою, на таких мероприятиях я и сама, порой, узнаю что-то новое, - делится впечатлениями Наталья Красавина, мама одного из воспитанников Детского центра. – Такой подход к воспитанию развивает ребенка не только интеллектуально, творчески, но и духовно».

Напомним,что Православный детский центр во имя святителя Николая Чудотворца был открыт компанией «Сибирский Деловой Союз» осенью прошлого года в соответствии с Соглашением о сотрудничестве с Кемеровской и Новокузнецкой епархией. Центр расположен в жилом комплексе «Правобережный» Рудничного района Кемерова. Сегодня здесь с опытными педагогами занимаются более 30 детей в возрасте от 2 до 7 лет. Центр работает с 7 до 20 часов в будние дни, а «группа выходного дня» проводитразвивающие занятия с детьми с 10 до 16 часов в субботу и воскресенье.

Ещеодин православный детский центр холдинг СДС и Епархия планируют открытьв июне 2011 года в новом жилом комплексе «Золотые купола» в Центральномрайоне города Кемерово. Еще 50 ребятишек получат возможность творческого развития и приобщения к православной культуре. На создание иоснащение центра холдинг СДС направит более 30 миллионов рублей.

По сообщению пресс-центра ЗАО ХК «СДС»