Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В пасхальные дни радость царит в храме во имя Святых Целителей Космы и Дамиана при екатеринбургской областной клинической больнице.

Этой радостью решили поделиться с земляками ученики детской воскресной школы. И пригласили на праздничный концерт пациентов и медиков, родных и друзей, да и просто всех желающих.

Выступление состоялось в актовом зале лечебницы. Театральная постановка, песни, стихи, игра на музыкальных инструментах… По словам духовника воскресной школы священника Сергия Ермолаева, с каждым праздничный концерт, приготовленный силами православных учеников и преподавателей, становится все интереснее. Растет мастерство юных артистов, изменяются в лучшую сторону и сами дети.

«Подобные праздничные концерты нужны не только зрителям, они необходимы и для самих воспитанников церковно-приходской школы, – считает отец Сергий. - Неся людям благую весть о Воскресшем Христе, дети прославляют Господа».

Воскресная школа уже давно стала неотъемлемой частью Космо-Дамиановского прихода. По своему составу она разновозрастна: занятия посещают дошкольники, младшеклассники, подростки.