Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3069/view

6 мая, в день святого великомученика георгия победоносца, на соборной площади знаменского кафедрального собора города кемерово состоится георгиевский парад братства православных следопытов (бпс), приуроченный ко дню памяти небесного покровителя российского воинства и следопытов-скаутов, а также к 66-й годовщине победы в великой отечественной войне. по благословению архиепископа красноярского и енисейского антония в параде примет участие красноярский отряд бпс «красный яр».

планируется, что в рамках парада члены красноярского отряда бпс будут посвящены в скауты.

участниками парада станут около 500 человек — отряды братства православных следопытов, детские и молодежные организации из городов и поселков кемеровской области. ожидается, что в мероприятии примет участие епископ кемеровский и новокузнецкий аристарх.

георгиевский парад — межрегиональное мероприятие, которое проводится в россии с 1992 года и имеет своей целью военно-патриотическое воспитание детей и юношества, привитие им чувств любви к отечеству и уважения к подвигу предков по защите родины. как сообщает сайт патриархия.ru, 6 мая георгиевский парад пройдет в различных городах россии. в москве он состоится у храма георгия победоносца на поклонной горе. с приветственным словом к участникам парада обратится святейший патриарх московский и всея руси кирилл.

пресс-служба красноярской епархии


см. также:
в кемерово впервые пройдет георгиевский парад с участием православных следопытов кузбасса
братство православных следопытов