Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Состоялась духовная беседа руководителя Отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерея Евгения Попиченко с шестиклассниками одной из екатеринбургских школ. «В ходе встречи мы говорили о том, зачем человек живет, что такое душа и что такое счастье, как можно избежать ошибок, которые в будущем могут принести страдания и переживания», - рассказал отец Евгений. Дети с интересом слушали священника, активно принимали участие в беседе и отвечали на вопросы. Батюшка подарил всем пасхальные иконки и пригласил в храм во имя святого Целителя Пантелеимона позвонить на колокольне (шли дни Светлой седмицы). И уже на следующий день после уроков школьники, с помощью инструктора, попробовали себя в роли настоящих звонарей.

На звоннице Пантелеимоновского храма в полном составе побывал и восьмой класс екатеринбургского лицея. Организовать доставку транспортом до храма и обратно помогли пятеро добровольцев. Ребят сопровождали классный руководитель и нескольких родителей. Все по очереди, группами из пяти человек, поднимались на колокольню, где каждый смог поучиться звону у настоящего звонаря.

Закончилась встреча чаепитием на свежем воздухе на приходской территории, где растут раскидистые сосны.
«Мы очень рады, что в эти праздничные пасхальные дни к нам приехало столько детей, – сказал отец Евгений, – как оказалось, некоторые были в храме в первый раз в своей жизни!»