Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3082/view

сегодня, в день празднования памяти святого великомученика георгия победоносца архиепископ красноярский и енисейский антоний возглавил в храме во имя трех святителей божественную литургию. 6 мая 1992 года, в день памяти вмч. георгия, трехсвятительский храм был освящен архиерейским чином.

за богослужением его высокопреосвященство преподал присутствующим архипастырскую проповедь, в которой напомнил о достославном житии великомученика георгия и помощи, даруемой по его молитвам, и пожелал не терять надежду на господа, сталкиваясь с жизненными трудностями, и молитвенно обращаться к сему святому божию угоднику. правящий архиерей сердечно поздравил с праздником настоятеля храма иерея владимира гашкова и членов приходского попечительского совета, благословив на благополучное продолжение трудов по возведению нового храмового здания и пожелав благоуспешного разрешения всех трудностей.

по окончании богослужения владыка антоний посетил действующую при храме красноярскую православную гимназию и поздравил ее воспитанников со светлым христовым воскресением.

пресс-служба красноярской епархии