Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

продолжается подготовка к iii пасхальному фестивалю клиросных хоров и ансамблей епархии
06.05.2011

 по благословению архиепископа константина 15 мая 2011 года в кургане состоится iii пасхальный фестиваль клиросных хоров и ансамблей епархии «русь святая, храни веру православную!»

организаторы мероприятия: курганская и шадринская епархия, курганский областной музыкальный колледж им. д.д. шостаковича и богоявленский приход г. кургана

основными целями фестиваля организаторы называют развитие и совершенствование церковных певческих коллективов, повышение профессионального мастерства регентов и певчих, привлечение молодежи к клиросному служению.

15 мая в курганском музыкальном колледже им. д.д. шостаковича (ул. р. зорге, 24) состоится концерт, в котором примут участие заявившиеся коллективы. начало концерта в 16:00.

курган в смотре представят хоры кафедрального александро-невского собора, богоявленского храма, кирилло-мефодиевского прихода, а также вокальные группы свято-троицкого прихода и православного молодежного движения, инструментальный ансамбль пантелеймоновского прихода, мужской хор курганского благочиния и ансамбль «ладушки» из детской музыкальной школы №4. также в фестивале примут участие вокальные ансамбли из шадринска, мишкино и чимеево.

в рамках фестиваля планируется проведение выставки декоративно-прикладного творчества, фотовыставки.

дополнительную информацию можно получить по телефону 8 912 521 2907 - елена александровна орловская - и электронной почте этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у вас должен быть включен javascript .

пресс-служба курганской епархии

< предыдущая следующая >