Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Оренбургская епархия
Адрес новости: http://www.oepress.ru/3_den_11.html
9 мая – второй день работы ii международной православной выставки-ярмарки «от покаяния к воскресению россии»

этот день начался, как будут начинаться и все последующие, в 10 часов утра, с молебна с акафистом богородице перед ее иконой «скоропослушница». по окончании чтения акафиста состоялась панихида, поскольку именно сегодня, 9 мая – день победы в великой отечественной войне, русская православная церковь совершает поминовение вождей и воинов, на поле брани за веру и отечество живот свой положивших и страдальчески погибших в годы великой отечественной войны.
с 12 часов в конференц-зале скк «оренбуржье» проходила конференция епархиальной паломнической службы «сретение». ее открыл руководитель – протоиерей димитрий сурай, настоятель введенского прихода г. оренбурга. на площадке перед скк «оренбуржье» состоялся концерт православного культурно-методического центра «слобода».
в течение дня все желающие могут не только ознакомиться с экспозицией выставки, но и заказать поминания в монастыри и храмы россии, ближнего и дальнего зарубежья, представленные на выставке, а также приложиться к главной святыне нашей выставки – иконе богородицы «скоропослушница», перед которой совершаются все утренние молебны.
напоминаем, что вход на все мероприятия выставки свободный, выставка работает до 13 мая включительно, с 10 утра до 19 часов вечера, в последний день – до 16-00.

Яндекс.Метрика