Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Московская епархия

5 мая в дмитрове прошли vii районные образовательные чтения имени священномученика серафима, епископа дмитровского. чтения начались торжественным соборным молебном перед памятником святому у стен успенского кафедрального собора, который совершил благочинный церквей дмитровского округа протоиерей афанасий чорногуз в сослужении духовенства благочиния. на молебне присутствовали начальник управления образования дмитровского района т. ю. довженко, директора среднеобразовательных и дошкольных учебных заведений, преподаватели «основ православной культуры» и учащиеся. после богослужения все прошли в актовый зал гимназии «логос», где и открылись чтения.

в предварительной подготовке к чтениям приняли участие педагоги и ученики горшковской, ольявидовской и рогачевских школ района. на базе этих учебных заведений были проведены викторины и конкурсы исследовательских работ, лучшие из которых были представлены участникам чтений. были также заслушаны доклады педагогов и священнослужителей района по проблемам духовно-нравственного воспитания молодёжи.

по итогам чтений были приняты рекомендации по улучшению учебного процесса для директоров среднеобразовательных учебных заведений района.