Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Новобранцев Прокопьевского района на военную службу благословил священник

12.05.2011

Молодые люди из поселков и деревень Прокопьевского района вступили в ряды Российской армии с благословения священника. На ратное служение Отечеству ребят напутствовал помощник благочинного церквей Прокопьевского округа по связям с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Андрей Черепанников.

Торжественные проводы призывников состоялись 11 мая в ДК пос. Новосафоново. После праздничного концерта, организованного творческими коллективами культурного учреждения, с напутственными словами к новобранцам обратились глава района Ринат Ахметгареев, военный комиссар Прокопьевска полковник Сергей Коноплев, ветераны, матери призывников и священник. Отец Андрей, в частности, совершил молебен об успешном прохождении ребятами военной службы, окропил всех присутствующих святой водой с пожеланиями телесного и духовного здравия.

Кроме того, каждый новобранец получил в подарок от Прокопьевского благочиния иконку св. великомученика Георгия Победоносца – покровителя российского воинства, брошюру с описанием его жития и апрельский номер православногожурнала «Фома».

Стоит отметить, что участие священнослужителя в проводах молодых людей на военную службу в Прокопьевском районе стало доброй традицией.

Анна Лесогор