Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В церковно-приходской школе прихода во имя Святителя Николая Чудотворца (svnikolai.prihod.ru) села Николо-Павловское состоялся концерт, посвященный наступившим Пасхальным дням. В празднике приняли участие все ученики, дети и подростки в возрасте от 4 до 17 лет.

Ребята пели песни, рассказывали стихи о Воскресении Христовом, показали спектакль "Перезвон - Пасхальный колокол" по сказке М.Сладковой. Также дети поздравили мам и бабушек с днем Жен Мироносиц. Детский концерт состоялся накануне Дня Победы, поэтому ученики пели патриотические песни и читали стихи о Великой Отечественной.

Церковно-приходская школа поздравила с праздником ветерана войны Параскеву Васильевну Мещенину. В свою очередь, Параскева Васильевна поделилась воспоминаниями о том, как она встретила победный май 1945 года.

Педагоги воскресной школы учат своих подопечных любить и соблюдать русские традиции, а потому после своего выступления ребятишки с удовольствием участвовали в старинных народных забавах: играли в катание яиц и в «золотые ворота».

Фоторепортаж