Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

архиепископ константин освятил новое помещение для епархиальных отделов курганской и шадринской епархии
13.05.2011

 

12 мая 2011г., в четверг седмицы 3-й по пасхе архиепископ курганский и шадринский константин совершил молебен «на начало всякого доброго дела» и освятил  новое помещение для епархиальных отделов курганской и шадринской епархии по ул.пичугина,15 (вход с улицы советской).

его высокопреосвященству сослужили: наместник свято-казанского чимеевского мужского монастыря игумен серафим дмитриев, руководитель отдела  по социальной работе протоиерей владимир алексеев, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами протоиерей владимир дедов руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей михаил ширяев.

за богослужением молились: председатель епархиальной комиссии по канонизации, наместник свято-успенского далматовского мужского монастыря  игумен варнава (аверьянов), благочинный кургана протоиерей николай чирков, руководитель миссионерского отдела протоиерей димитрий алексеев, руководитель общества «трезвение», настоятель храма в честь вмч. георгия победоносца протоиерей анатолий бородин, руководитель отела по работе с молодежью иерей михаил кучеров, насельник свято-казанского чимеевского мужского монастыря  иеромонах тимофей (верзун), руководитель паломнического отдела н.а. быстрова, сотрудники курганского епархиального управления и кафедрального александро-невского собора.

также на освящении присутствовал генеральный директор ак «корвет» а.в. чернов с супругой, сотрудники  ак «корвет» и сотрудники курганского епархиального управления.

по окончании молебна владыка константин обратился к собравшимся и поздравил с окончанием отделочных работ в новом помещении управления.

курганская епархия, к большому сожалению, не имеет отдельного здания епархиального управления.  даже управляющий епархией архиепископ константин, профессор, член нескольких академий не имеет своего отдельного кабинета. все это очень негативным образом сказывается на работе. строительство отдельного нового епархиального управления возле кафедрального собора планируется начать в этом году.  поэтому на время строительства планируется переезд епархиального управления в помещения по ул.пичугина,15, благотворительно предоставленные оао «корвет», руководство которого составляет попечительский совет кафедрального собора. но эти помещения требовали перепрофилирования и капитального ремонта, так как ранее там размещался цех и вспомогательные помещения тюменской обувной фабрики. это часть второго этажа в трехэтажном здании площадью 400 м?. в настоящее время необходимые ремонтные работы проведены, что потребовало затраты почти всех денежных поступлений курганской  епархии.  после закупки офисной мебели  планируется переезд всех епархиальных отделов в помещения по ул.пичугина, в результате чего отделы получат возможность полноценно работать.

курганская епархия благодарит  генерального директора ак «корвет» а.в. чернова и все руководство ак «корвет» за помощь в предоставлении помещений.

 

 

 

 

 

 

пресс-служба курганской епархии.