Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

11 мая на базе Кривецкой средней общеобразовательной школы  Мантуровского района состоялся семинар для преподавателей основ православной культуры  на тему "Духовно-нравственное воспитание молодежи" при поддержке настоятеля храма Михайло-Архангельского прихода села 2-ое Засеймье протоиерея Василия Афанасьева.

 Во время семинара состоялся концерт, подготовленный детьми воскресной школы. Дети представили два небольших спектакля, детским хором были исполнены музыкальные композиции.

  На мероприятие были приглашены священники из других приходов. На семинаре также присутствовала глава администрации Сеймского сельсовета Горбачева Т.Н.

  Преподаватели и дети с большим интересом слушали священников и обменивались мнениями. Протоиерей Василий Афанасьев подчеркнул, что воспитывать молодежь нужно своим примером, что русский народ будет процветать  только с верой в Бога.

  Директором школы было высказано пожелание чаще проводить такие семинары, творческие встречи с детьми и священниками. В завершение семинара все приложились к иконе, привезенной отцом Василием из храма.

14 мая на базе Кривецкой средней основной и 2-Засеймской средней общеобразовательной школ  Мантуровского района прошли концерты-встречи с учащимися школ и жителями сел, подготовленные  детьми воскресных школ при поддержке настоятеля храма Михайло-Архангельского прихода села 2-ое Засеймье протоиерея Василия Афанасьева.