Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В Кемерове состоится награждение победителей Областной выставки-конкурса «Пасхальное чудо»

17.05.2011

Награждение победителей Областной выставки-конкурса детского декоративно-прикладного творчества «Пасхальное чудо» состоится 19 мая в Кемеровском епархиальном управлении.

Конкурс проводился в марте-апреле текущего года Отделом религиозного образования и катехизации Кемеровской и Новокузнецкой епархии среди учащихся воскресных и общеобразовательных школ городов и поселков Кузбасса.

Цель мероприятия – повышение уровня эстетического воспитания подрастающего поколения, понимание и раскрытие смыслового содержания пасхального яйца (или пасхальной композиции), демонстрация традиционных и современных атрибутов украшения дома в дни празднования Пасхи.

В адрес оргкомитета поступило более 150 поделок – пасхальных яиц и композиций, выполненных в самых разнообразных техниках:папье-маше, флористика, лозоплетение, художественная лепка, вышивка и кружевоплетение, бисероплетение, художественная роспись и т.д.

В мае работы детей экспонировались в Кемеровском областном доме художника и ДК» Шахтеров».

Победителиконкурса будут награждены Дипломами за подписью руководителя епархиального Отдела религиозного образования и катехизации иерея АндреяМояренко и памятными подарками. Начало в 16:00.

Анна Лесогор