Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343212
18 мая 2011 года 11:57
в выксе состоялся концерт, посвященный дню святых жен-мироносиц
сайт нижегородской епархии. текст и фото предоставлены пресс-службой выксунского благочиния
16 мая в актовом зале дома детского творчества города выксы состоялся концерт, посвященный дню святых жен-мироносиц. его организовали и подготовили выксунское благочиние, духовное училище, православный детский сад «колокольчик» и иверский женский монастырь при поддержке районной администрации.

на праздник были приглашены женщины самых разных профессий – представительницы администрации района и творческой интеллигенции, сотрудницы сфер образования и здравоохранения, прихожанки храмов благочиния, многодетные матери.

настоятельница иверского монастыря матушка антония (миронова) сердечно поздравила всех присутствующих с праздником, сказав, что он является для современных верующих "православным женским днем" и пожелала женщинам всегда радоваться и никогда не унывать. к поздравлениям присоединились заместитель благочинного выксунского округа протоиерей евгений худин. от имени администрации выксунского района женщин поздравила оксана конышева.

в программу концерта вошли литературные и вокальные композиции, посвященные женщинам. по окончании концерта всем гостьям вручили подарки: цветы и видеофильм об иверском монастыре «обитель на выксе».