Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Ярко и радостно сверкало весеннее солнце в день престольного праздника храма во имя Святителя Николая Чудотворца. Жители Волчанска собрались на праздничную службу в молитвенном доме. А после Литургии, во главе с настоятелем священником Михаилом Батуевым отправились в Крестный ход.

Юных хоругвеносцев, ростом от метра и выше, благословил в дорогу батюшка. Дети с усердием несли церковные знамена, старательно распевая слова молитвы. Впрочем, хоругви у малышей были облегченные - особые «детские».

Пройдя по городским улицам, многолюдное шествие вступило на стройплощадку нового храма. Его бело-красное кирпичное здание уже готово, ведутся кровельные работы. А совсем скоро Никольскую церковь украсят золотые купола.

У иконы небесного покровителя общины Святителя Николая настоятель прихода совершил благодарственный молебен, окропил собравшихся святой водой, и крестоходцы двинулись в обратный путь.

После столь усердного молитвенного труда аппетит разгорелся: взрослые богомольцы и ученики воскресной школы, вернувшись в молитвенный дом, уселись за трапезу. А потом мальчишки и девчонки долго еще не уходили с церковного двора - в солнечный и теплый день мая так отрадно побегать и порезвиться на воздухе с друзьями.

Фоторепортаж