Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Нижегородская епархия
Адрес новости: http://www.nne.ru/news.php?id=343263
24 мая 2011 года 16:02
управляющий делами московской патриархии высоко оценил информационную деятельность нижегородской епархии
сайт нижегородской епархии. текст андрея рукавишникова.

управляющий делами московской патриархии митрополит саранский и мордовский варсонофий направил архиепископу нижегородскому и арзамасскому георгию послание, в котором от лица святейшего патриарха московского и всея руси кирилла поблагодарил нижегородскую епархию за ведение активной информационной деятельности.

в письме подчеркивается, что в нижегородской области широко известна работа просветительского центра «глагол», в том числе телерадиокомпании «образ».

по результатам ежедневного мониторинга, проводимого управлением делами московской патриархии, официальный сайт нижегородской епархии занимает одно из первых мест по числу размещаемых материалов. в качестве особенности сайта указано освещение всей епархиальной жизни: от деятельности отделов епархии до событий в сельских приходах. «подобный опыт свидетельствует о разнообразии церковной жизни, пронизывающей общество и в центре, и на окраинах», - сказано в послании.

митрополит варсонофий отметил также регулярные встречи правящего архиерея с журналистами. «благодаря таким мероприятиям исключается возможность появления в средствах массовой информации непроверенных и недостоверных сведений. разноплановая информационная деятельность помогает выстроить с обществом доверительные отношения, способствует правдивому освещению церковного служения», - говорится в письме.

управляющий делами московской патриархии пожелал владыке георгию и сотрудникам информационного подразделения нижегородской епархии «успеха в развитии этой немаловажной области епархиальной жизни».