Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3230/view

31 мая, в день памяти святых отцов семи вселенских соборов и в канун отдания пасхи, в красноярском епархиальном управлении под председательством архиепископа антония прошло очередное заседание епархиального совета красноярской епархии. участниками заседания был обсужден ряд вопросов церковно-общественной деятельности епархии в мае – начале июня 2011 г.

директор архиерейского образовательного центра андрей бардаков доложил об итогах проходившего с 24 апреля по 24 мая в красноярском крае xv краевого пасхального фестиваля искусств и благотворительности. участники заседания отметили возросший уровень организации фестиваля, в частности – позитивные итоги завершившего фестиваль круглого стола с участием широкой общественности «чтение как сотворчество», посвященного дням славянской письменности и культуры, и других акций духовно-просветительского характера.

была рассмотрена информация о готовности к проведению очередной выставки-ярмарки «православная русь», которая откроется в краевом центре 3 июня, уточнены отдельные пункты ее программы. в повестку дня заседания был внесен также вопрос о проблемах и предварительных результатах идущего в епархии создания молодежных объединений в рамках скаутского движения, братства православных следопытов. участниками обсуждения подчеркнута необходимость дальнейшей популяризации этих форм молодежного служения и организации обмена практическим опытом между благочиниями и приходами.

на заседании были рассмотрены также рабочие вопросы организации церковной жизни и церковно-общественного служения в епархии в предстоящие месяцы.

пресс-служба красноярской епархии