Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

В детской воскресной школе екатеринбургского храма в честь Рождества Христова уже три года действует младшая группа. Ребятишки от двух до семи лет в форме игры и взаимного общения знакомятся с основными библейскими событиями, учатся церковному пению.

Накануне у маленьких учеников состоялся последний в учебном году урок Закона Божия. Священное Писание и церковные песнопения малыши изучают вместе с родными: чаще всего на занятиях присутствуют бабушки. Так дошкольник чувствует себя спокойнее. К тому же это хорошая возможность закрепить пройденный материал дома.

С библейскими событиями дошкольники знакомятся при помощи рисунка, театрального искусства, пения, игр и взаимного общения.

Малышке Таисии недавно исполнилось два годика. Однако она уже полноправная участница занятий – слушает рассказы учителя и поет в детском хоре. Ребятишки постарше тоже старательно поют, танцуют и участвуют в театральных сценках.

Начались летние каникулы, друзья расстаются до осени. За это время они подрастут и окрепнут, порадуют рассказами о летних впечатлениях и с новыми силами примутся за изучение духовной науки.