Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Красноярская епархия
Адрес новости: http://kerpc.ru/news/by_nid/3254/view

сегодня в международном выставочно-деловом центре «сибирь» города красноярска состоялось открытие v церковно-общественной выставки-ярмарки «православная русь». перед началом визита в минусинское благочиние архиепископ красноярский и ачинский антоний направил участникам выставки приветственное обращение.

текст обращения публикуется ниже полностью.

дорогие братья и сестры!

в пятый раз уже на сибирской земле состоится такое значимое в духовном плане событие как выставка « русь православная». эта выставка проходит по благословению его святейшества святейшего патриарха московского и всея руси кирилла и в нашей красноярской епархии.

красноярская выставка является одной из крупнейших и интереснейших в россии. это ныне очень важно и закономерно. как первые весенние цветы после холодной и мрачной зимы тянутся к солнцу, так и душа человека, являясь по своей природе христианкой, после 70 лет атеистической власти, тянется к богу, как источнику жизни вечной.

на этой выставке мы стараемся показать все лучшее, что есть в красноярской епархии. для посетителей выставки – это поистине уникальный шанс не только увидеть все наиболее значимые святыни, здесь представленные, но и помолиться перед ними.

каждая последующая выставка берет все лучшее от своих предшественниц, и в то же время являет собой что-то новое и интересное. из года в год растет интерес людей к православию, на гостеприимную сибирскую землю приезжают представители храмов и монастырей не только из разных уголков россии, но и из ближнего зарубежья.

от всего сердца благодарю организаторов этого важнейшего мероприятия, желаю помощи божией в их дальнейших трудах, направленных на укрепление искони православной веры и доброй христианской жизни на нашей земле.

желаю всем участникам сего православного форума провести его с духовной пользой и призываю благословение божие на ваши многополезные труды.

пресс-служба красноярской епархии