Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Полтора года назад в Тугулымском районе было создано общественное объединение трезвенников. Духовным руководителем и вдохновителем его стал настоятель прихода во имя Святителя Николая Чудотворца поселка Юшала священник Игорь Онкин.

Стараниями трезвеннического объединения  в активную пропаганду трезвого образа жизни включились сотни жителей района. Отделения общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости»  есть в Тугулыме, Заводоуспенском, Юшале, других населенных пунктах… Ведется работа на предприятиях, в школах – в форме бесед и лекций о вреде зависимостей.

Все больше людей понимают, что избавление от пристрастия к табаку и алкоголю напрямую связано с обращением к духовной жизни, с возвращением к своим корням. Именно поэтому уральцы принимают обет трезвости, осознавая, что обещание не пить, не курить, не сквернословить, данное Господу перед Его святыми иконами, будет более крепким.

За активное участие в деятельности по трезвенному просвещению и утверждение физической, нравственной и духовной трезвости Тугулымское отделение «Попечительства о народной трезвости» награждено грамотой общественно-государственного движения.

Грамоту подписали сопредседатели «Попечительства о народной трезвости»: заместитель председателя областного правительства – министр социальной защиты населения области Владимир Александрович Власов и архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.