Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

7 июня в храме архангела Михаила села 2-ое Засеймье Мантуровского района Курской области прошло открытие православного лагеря имени преподобного Серафима Саровского с трехдневным пребыванием.

По благословению архиепископа Курского и Рыльского Германа православный лагерь для детей Мантуровского района существует уже четыре года, проводится трудами прихода храма архангела Михаила и его настоятеля протоиерея Василия Афанасьева.

Организаторы лагеря ставят перед собой задачу приобщить детей к совместной молитве, народной русской культуре, отзывчивости и труду. В этом году в лагерь приехали более шестидесяти детей.

В день открытия от Курской епархии с ребятами встречались секрктарь епархиального управления священник Олег Чебанов и руководитель молодежного отдела священник Владимир Гвоздилин. Оживленно и радостно проходят эти три дня в православном лагере имени преподобного Серафима Саровского. Некоторые дети отдыхают в нем уже не один год, а многие приехали впервые.

Даже за такое короткое время, дети успеют отдохнуть и потрудиться, а также найдут новых друзей и откроют для себя много нового и интересного.