Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Кафедра теологии Социального института Российского государственного профессионально-педагогического университета (РГППУ) приглашает педагогов муниципальных общеобразовательных учреждений пройти обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе «Теория и методика обучения основам религиозных культур и светской этики».

В настоящее время педагоги, реализующие курс «Основы религиозных культур и светской этики», находятся в сложной ситуации, так как  изучение истории религий, конфессиональных вопросов, религиозных и светских ценностей в условиях общеобразовательных учреждений требует от них высочайшей  профессиональной подготовки, изменений в педагогической теории и практике образовательного процесса, нового содержания, поведения, новых отношений, новой  педагогической ментальности.

Обучающиеся на дополнительной профессиональной образовательной программе  изучают дисциплины общегуманитарной, педагогической,  психологической, культурологической, философской, богословско-мировоззренческой и историко-конфессиональной проблематики, следовательно, имеют возможность качественной и содержательной подготовки к преподаванию курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Кафедра теологии Социального института РГППУ – единственная в Уральском регионе, предоставляющая богословское образование по государственным образовательным стандартам, утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации. Профессорско-преподавательский состав кафедры – кандидаты и доктора наук.

Обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе составляет 508 час.

Выдается государственный диплом о профессиональной переподготовке.

Подробную информацию об обучении по дополнительной профессиональной образовательной программе «Теория и методика обучения основам религиозных культур и светской этики» можно получить по адресу: г. Екатеринбург, ул. Каширская, 73, каб. 3-320. Проезд  троллейбусами 13, 16 и маршрутными такси 08, 053, ост. Таганская.

Контактные телефоны: 8 (343) 306-55-71, 306-55-78 (дирекция Социального института РГППУ), 306-55-61 (кафедра теологии).