Сайты митрополий, епархий, монастырей и храмов

Источник информации: Московская епархия
Адрес новости: http://www.mepar.ru/

22 июня во всех храмах коломны за богослужением поминали «вождей и воинов, на поле брани убиенных», совершались панихиды по погибшим и ушедшим от нас ветеранам. в мемориальном парке г. коломны состоялся митинг, посвящённый 70-летию начала великой отечественной войны. в нём участвовали: администрация г. коломны, представители церкви, ветераны, школьники. на митинге присутствовали члены военно-патриотического клуба «пересвет» со своими руководителями.

скорбные торжества начались гимном россии в исполнении военного оркестра коломенского гарнизона. митинг открыл заместитель главы администрации г. коломны д. н. редькин. выступили также: депутат государственной думы г. в. гудков, руководитель поискового отряда «донкихоты» л. а. немцева, ветеран великой отечественной войны н. с. тютин, поделившийся личными воспоминаниями о первых днях войны.

от имени духовенства г. коломны выступил благочинный церквей коломенского округа протоиерей владимир пахачев. митинг завершился возложением венков и цветов к мемориалу коломенцам, погибшим в великой отечественной войне, в котором приняли участие не только руководители городской администрации, представители государственных и общественных организаций, ветераны, но и коломенцы, пришедшие сюда в этот день почтить память своих не вернувшихся с войны родственников.